Bonjours à tous

Les news



CD44 TRI MIXTE 2017

Champions Christine NOAILLES, Freddy RUSSON et Mickael BLANCHARD du TEAM PETANQUE BAULOIS Finalistes Marie-Eve HAMARD, Pascal HAMARD et Philippe LE ROUX de CARQUEFOU PETANQUE

Lire la suite

CD85 DOU JP 2017

Champions Philippe ROY et Jean-François PIGNON (PETANQUE FONTENAY VENDEE) Finalistes Cedric PERCOT et Pierre LAFFUTEUR (PETANQUE ORNAYSIENNE)

Lire la suite

CD44 TRI MIN 2017

Champions Sarah TALBOURDEL, Evann PELLERIN et Lucas GATTEPAILLE (PET CLUB PONCHATEAU)

Lire la suite

CD44 TRI CAD 2017

Champions Samuel RETIERE, Alexis BERTHOS et Mathis MAUZAIRE (SNP)

Lire la suite

CD44 TRI JUN 2017

Champions Steven BOULLERY, Lisa RETIERE et Valentin LEMAITRE (SNP)

Lire la suite

CD44 TRI VET 2017

Champions Serge BABILAERE, Adelino CAPITAO et Bernard chesneau (NANTES BELE) Finalistes Daniel DEMAGALHAES, Roger JOALLAND et Alain PINARD (LE POULIGUEN)

Lire la suite

CD44 TRI PRO 2017

Champions Jean TIGER, Arnaud OLIVIER et Alexandre MAUZAIZE (NORD ATHLETIC CLUB)

Lire la suite

CD44 TRI SF 2017

CHAMPIONNES CHESNIN Charlene, CHESNIN Coline et ROCUL Marine (Club du SNOS PETANQUE) Finalistes MAHE Manon, JOALLAND Pascaline et MASSON Emilie (Club de la JOYEUSE PETANQUE DE PORNIC)

Lire la suite

CD44 TRI SM 2017

CHAMPIONS DUPONT Alexis, DIRAISON Maxime et BLANDIN Sebastien (Club DU PC ANCENIS) Finalistes MOREAU Marc, MOULIA Olivier et FOURRAGE Harold (PC PONTCHATEAU)

Lire la suite

CD44 DOU MIN 2017

Champions Antonin BERNARD et Mathis DUDOGNON (SNOS)

Lire la suite

CD44 DOU CAD 2017

Champions Alexis POULARD et Dylan LAGANE (PSR)

Lire la suite

CD44 DOU SF 2017

Championnes Corine PRIOU et Armelle MANGUY (PC BOUAYE)

Lire la suite

CD44 DOU SM 2017

Champions Jeremy QUIQUERO et Louis RIEFFEC (UNION PETANQUE CASTELBRIANTAISE)

Lire la suite

CD44 IND MIN 2017

Champion PELLERIN Evann (PONTCHATEAU)

Lire la suite

CD44 IND CAD 2017

Champion BERTHO Alexis (SNP)

Lire la suite

CD44 IND JUN 2017

Champion Timmy HERVOCHE (PONTCHATEAU)

Lire la suite

CD44 IND SF 2017

Championne JOALLAND Pascaline JOYEUSE PETANQUE PORNIC Finaliste CHIQUET Florence SAINT NAZAIRE PETANQUE

Lire la suite

CD44 IND SM 2017

Champion Jeryson CHOTARD Finaliste

Lire la suite

CD49 DOU JP 2017

Champions David TOUBLANC, Freddy LE LUBOIS (BOULE D OR MONTLIMARTOISE) Finalistes Manuel ALMEIDA, Olivier MURCY (PETANQUE CLUB NUAILLE) Demi-finalistes Kevin DUVAL, Christophe DI COSTANZO (CAP JULES FERRY) Demi-finalistes Tony TRICOIRE, Fernand MAPELLI (CHOLET PETANQUE CLUB)

Lire la suite

CD49 TRI BEN 2017

Champion Swany GUITTER, Mateis JAMAIN et Noa TANTILLO (DURTAL PETANQUE CLUB)

Lire la suite

CD49 TRI MIN 2017

Champions Jefferson THEARD, Bryan COMMERE et Moise FOURMANN (SECTEUR ANJOU)

Lire la suite

CD49 TRI CAD 2017

Champions Matteo TRIOLET, Yannis CLEMENT et Theo GIRARD (PANACHE DEPARTEMENTAL)

Lire la suite

CD49 TRI JUN 2017

Champions Erwan YVON, Samuel MALLET et Kevin CHAPPUY (SECTEUR MAUGES)

Lire la suite

CD49 TRI VET 2017

Champions Gilles BARCELO, Daniel PELLETIER et Christian GONTHIER (Nuaille) Finalistes Thierry GOURAUD, Remy GEINDREAU et Gerard ROBIN (ESHA) Demi finalistes Patrick CROIZER, Bernard DEMESTRE et Christian DAUPHIN (Nuaille) Demi finalistes Yves VINCENDEAU, Didier Gerig et Roland LA GRANDMAISON (Fideles Sud Loire)

Lire la suite

CD49 TRI PRO 2017

Champions COUSSAUTIEN Pierre, TATAR Jonathan et REINHARD Jacques (PC NUAILLE) Finalistes BOUHOURD Olivier, BRUANT Thierry et BESSON Loic (LA PETANQUE TIERCEENNE) Demi finalistes SAUVAGE Jacky, PAITIER Bruno et OGER Hugues (SPCBB BOUILLE BEL AIR) Demi finalistes POIRIER Gildas, COIFFARD Yoann et OGER Hugues (B D OR MONTLIMARTOISE)

Lire la suite

CD49 TRI SF 2017

Championnes Emmanuelle LOPEZ, Charlene BOISSEAU et Mireille DI COSTANZO (CAP ALJ FERRY ANGERS) Finalistes Jocelyne DABURON, Martine LESAGE et Patricia LEMER (SOLEIL PETANQUE DE BAUGE) Demi finalistes Marie Annick DELAUNAY, Nathalie CHATEAU et Fanny LEMAITRE (SO CANDEENNE PETANQUE) Demi finalistes Stephanie LE BRETON, Nathalie CAILLAUD et Sabrina DEMAS (PC PAUL BIET LONGUE)

Lire la suite

CD49 TRI SM 2017

Champions Stephane ABIVEN, David TOUBLANC et Dominique PRIGENT (BD MONTLIMARTOISE) Finalistes Pascal COTTENCEAU, Fabrice TAVENEAU et Lionel PASQUIER (CAEB CHOLET) Demi finalistes Luigi DEPLECHIN, Retgi DEPLECHIN et Jordan PORTEBOEUF (CSA ALLONNES) Demi finalistes Manuel ALMEIDA, Olivier MURCY et Anthony GUICASTRO (PC NUAILLE)

Lire la suite

CD49 DOU BEN 2017

Champions Maxime DESSABLES et Mathis ANNONIER (ASPTT ANGERS PETANQUE) Finalistes Matheis JASMAIN et Noa TANTILLO (DURTAL PETANQUE CLUB) Demi finalistes Noa PINEAU et Swany GUITTER (PANACHE DEPARTEMENTAL) Demi finalistes Thomas LECHAT et (DURTAL PETANQUE CLUB)

Lire la suite

CD49 DOU MIN 2017

Champions Laurent SUZINEAU et Hugo KOWALCZYK (PANACHE DEPARTEMENTAL) Finalistes Alan PIOCHON et Tony ESCOS (SECTEUR EST ANJOU) Demi finalistes Floria GIRARD et Enrique PEDROSO (PC PAUL BIET LONGUE) Demi finalistes Nathan CHARON et Elise BLONDEL (CHOLET PETANQUE CLUB)

Lire la suite

CD49 DOU CAD 2017

Champions Antoine COUROUSSE (CAEB CHOLET PETANQUE) et Jayson RYCERZ (LA BOULE D OR MONTLIMARTOISE) Finalistes Clarisse NICOLET et Justin NICOLET (PETANQUE ST LEGEOISE) Demi finalistes Thibault HOUDET et Antoine (fils) CHARON (CHOLET PETANQUE CLUB) Demi finalistes Matteo TRIOLET et Yanis CLEMENT (CHEMILLE PETANQUE)

Lire la suite

CD49 DOU JUN 2017

Champions Romain SIMON et Fabien GUILLOT (DURTAL PETANQUE CLUB) Finalistes Erwan YVON et Kevin CHAPPUY (SECTEUR MAUGES) Demi finalistes Vincent HORTET et Simon MACAUD (PANACHE DEPARTEMENTAL) Demi finalistes Theo TOUZE et Corentin BOSTEAU (DURTAL PETANQUE CLUB)

Lire la suite

CD49 DM 2017

Champions DUPONT Solene et TRICOIRE Tony CHOLET CHOLET PETANQUE CLUB Finalistes LEBOSSE Celine et LEBOSSE Jean Luc LA PETANQUE TIERCENNE 1/2 Finalistes SIMONNEAU Lydie et PASQUIER Lionel CAEB CHOLET 1/2 Finalistes SEGRET Frederic et TEYSSANDIER Tony RC DOUE PETANQUE

Lire la suite

CD49 DOU SF 2017

Championnes BERLIN Sandra et LEBOSSE Celine LA PETANQUE TIERCEENNE Finalistes PINEAU NIcole et DUPONT Solene CHOLET PETANQUE CLUB Demi-finalistes PICHEREAU VOISIN Sandrine et AILLERIE Sophie LA PETANQUE TIERCEENNE Demi-finalistes DEBROISE Vinciane et MINEE Isabelle BOULISTES D AVRILLE

Lire la suite

CD49 DOU SM 2017

Champions LATREILLE Thierry et DI COSTANZO Bernard CAP JULES FERRY Finalistes ROUSSELLE Anthony et ANNONIER Maxime ASPTT ANGERS Demi-finalistes DI COSTANZO Christophe et CLEMENT François CAP JULES FERRY Demi-finalistes COTTENCEAU Pascal et TAVENEAU Fabrice CAEB CHOLET

Lire la suite

CD49 IND BEN 2017

Champion Noa TANTILLO (DURTAL PÉTANQUE CLUB)

Lire la suite

CD49 IND MIN 2017

Champion Hugo KOWALCZYK (PC PAUL BIET LONGUE)

Lire la suite

CD49 IND CAD 2017

Champion Alexis BERTHO (SNP)

Lire la suite

CD49 IND JUN 2017

Champion Romain SIMON (DURTAL PETANQUE CLUB)

Lire la suite

CD49 IND SF 2017

Championne Celine LEBOSSE (LA PETANQUE TIERCEENNE)

Lire la suite

CD49 IND SM 2017

Champion François CLEMENT (CAP ALJ FERRY ANGERS)

Lire la suite

CD53 TRI BEN 2017

En attente des photos, résultats.

Lire la suite

CD53 TRI MIN 2017

Champions Martin LEGENDRE, Gregory CHRETIEN et Matheo HELBERT (LAVAL PETANQUE, L ASPTT LAVAL et PETANQUE MAYENNAISE) Finalistes Baptiste JEROME, Alexis VIOT et Typhanie REZE (FROMENTIERES et COUDRAY PETANQUE) Demi finalistes Enzo DURAND, Juanito HEN et Nathan SAVORGNAN (PETANQUE EVRONNAISE) Demi finalistes Tom BERTHE, Mario KLISSING et Yanis LEFEUVRE (PETANQUE M)

Lire la suite

CD53 TRI CAD 2017

Champions Flavien SAUVAGE, Matheo PERRIN et Paul HAUTIER (GORRON PETANQUE) Finalistes Martin LEGENDRE, Benjamin LEGENDRE et Lana CHRETIEN (LAVAL PETANQUE) Demi-finalistes Lukas GOHIER, Bryan LEMESLE et Alexis DEJONGHE (CHATELAIN PETANQUE) Demi-finalistes Enzo PATIN, Maellys CHARPENTIER et Alexandre ROCTON (CRAON ST CLEMENT, HS RENAZE et ST FOR)

Lire la suite

CD53 TRI JUN 2017

Champions Kenji DELORME, Etienne HERAULT et Florian NOUET (CHATELAIN PETANQUE et ENTRAMMAISE) Finalistes Nathan BREUX, Mathilde PERRIN et Valentin SAVORGNAN (GORRON PETANQUE et PETANQUE EVRONNAISE) Demi finalistes Justine LESAGE, Clemence FRANÇAIS et Celestin GUILLON (PETANQUE SPORT BAZOUGES) Demi finalistes Jordy BANCE, Gaylor CHRETIEN et Quentin BATREL (LAVAL PETANQUE)

Lire la suite

CD53 TRI VET 2017

MENARD Andre, MONCHO Vincent et BESCHU Pierre (PETANQUE AZE) Finalistes GILLE Robert, PICART Jean François et DASSE ALAIN (PETANQUE AZE) Demi finalistes RAMOND Joel, POTTIER Jean Pierre et GODEFROY Jacques (LASSAY LES CHATEAUX) Demi finalistes BUSCHAUD Guy, COLLZT Gustave et DUMAS Serge (PETANQUE MAYENNE)

Lire la suite

CD53 TRI PRO 2017

Champions Alain MARTIN, Robert LEFAUX et Arnaud GOURBAL (LAVAL PETANQUE) Finalistes Arnaud LECHAT, Denis BERTHE et Christophe PASDELOUP (PETANQUE MAYENNAISE) Demi finalistes Daniel LERAI, Tanguy BUSCHAUD et Jean-François BLIN (AMIS PETANQUE AMBRIERES) Demi finalistes Philippe DESPRES, Alberic DESPRES et Angelo TANGUY (CHANGE PETANQUE)

Lire la suite

CD53 TRI SF 2017

Championnes CHARIL LYDIA, THIBAUDEAU VANESSA et THIBAUDEAU KATIA (CHATEAU GONTIER) Finalistes LEDAIN FANNY, LEDAIN CLAIRE et BOUFFAY CELINE (VILLAINES LA JUHEL) Demi finalistes COLAS ANGELIQUE, BICHET ANAIS et PERRIER EMILIE (JAVRON LES CHAPELLES) Demi finalistes DURUP CLAUDINE, PEYOU MARTINE et BRUNET ROSELYNE (ST JEAN SUR MAYENNE)

Lire la suite

CD53 TRI SM 2017

Champions LAPREY PHILIPPE, TERREAU MARTIAL et BRICAUD STEPHANE (BONCHAMP) Finalistes ROGER DIDIER, LOUVEAU LUDOVIC et TUROQUES JACKY (LAVAL PETANQUE) Demi finalistes AVRANCHE LAURENT, OLIVIER PIERRE MARIN et MURY ANTHONY (BONCHAMP) Demi finalistes GAILLARD ELVIS, SAVORGNAN BRANDON et LAIR JOVANY (PETANQUE EVRON)

Lire la suite

CD53 DOU MIN 2017

Champions CHRETIEN GREGORY et MATEO HELBERT (LAVAL PETANQUE ET ASPTT LAVAL) Finalistes BAPTISTE JEROME et PIERRE AVRIL (PETANQUE FROMENTIERE et PETANQUE GENOISE) Demi-finalistes YANIS LEFEUVRE et MARIO KLISSING (PETANQUE MAYENNAISE) Demi-finalistes NOAH BROUSSIN etT TOM BERTHE (PETANQUE MAYENNAISE)

Lire la suite

CD53 DOU CAD 2017

Champions SAUVAGE FLAVIEN et PERRIN MATHEO (GORRON PETANQUE) Finalistes NOE GUILLET et FIAT MARTIN (CRAON SAINT CLÉMENT et CHATELAIN PETANQUE) Demi-finalistes BENJAMIN LEGENDRE et MARTIN LEGENDRE (LAVAL PETANQUE) Demi-finalistes LUKAS GOHIER et BRYAN LEMESLE (CHATELAIN PETANQUE)

Lire la suite

CD53 DM 2017

Champions SABINE BRIAND et MARTIAL TEREAU (PETANQUE BONCHAMPOISE) Finalistes LUCIE et ANTHONY PLESSIS (FANNY LAVAL) Demi-finalistes GWENAELLE ZACHARKOW et CHARLY MERAY (PETANQUE MAYENNAISE) Demi-finalistes ANAIS BICHET et ANTOINE PAILLEUX (PETANQUE JAVRONNAISE)

Lire la suite

CD53 DOU SF 2017

Championnes GUERIN FRANÇOISE et LEPAGE NATHALIE (LAIGNE) Finalistes COLAS ANGELIQUE et BICHET ANAIS (JAVRON LES CHAPELLES) Demi-finalistes LEDAIN FANNY et LEDAIN CLAIRE (VILLAINES LE JUHEL) Demi-finalistes PAILLEUX CAROLINE et PAILLEUX CHARLINE (JAVRON LES CHAPELLES)

Lire la suite

CD53 DOU SM 2017

Champions LAPREY PHILPPE et TERREAU MARTIAL (BONCHAMP) Finalistes RAMOND JOEL et BOULAIRE OLIVIER (LASSAY LES CHATEAUX) Demi-finalistes JALLU PASCAL et GRUDE NICOLAS (FANNY LAVAL) Demi-finalistes MOCHER RAPHAEL et MOUCHET MICKAEL (CHATELAIN)

Lire la suite

CD53 IND MIN BEN 2017

Champion CHRETIEN Gregorie (LAVAL PETANQUE) Finaliste DUBUY Enzo (LAVAL PETANQUE) Demi-finaliste HEN Juanito (EVRON) Demi-finaliste GOHIER Matheo (CRAON SAINT CLEMENT)

Lire la suite

CD53 IND CAD 2017

Champion SAUVAGE Flavien (GORRON) Finaliste PERRIN Matheo (GORRON) Demi-finaliste TAUPIN Elie (JAVRON LES CHAPELLES) Demi-finaliste JACQUELIN Julien (SAINT FORT)

Lire la suite

CD53 IND SF 2017

Championne COLAS Angelique (JAVRON LES CHAPELLES) Finaliste BICHET Anais (JAVRON LES CHAPELLES) Demi-finaliste PERRIER Emilie (JAVRON LES CHAPELLES) Demi-finaliste GENEST Sandrine (EVRON)

Lire la suite

CD53 IND SM 2017

Champion THIBAUDEAU Mickael (CHATEAU GONTIER) Finaliste LOUVEAU Ludovic (LAVAL PETANQUE) Demi-finaliste MARCADE Nicolas (CHATELAIN) Demi-finaliste GUIBOUX Tony (EVRON)

Lire la suite

CD72 DOU VET 2017

Champions CHEVALLIER Jackie et BETHOULE Michel (VAL DE SARTHE) Finalistes LEGRAS Bernard et LETERTRE J Paul (JSA) Demi finalistes Demi finalistes

Lire la suite

CD72 TRI BEN 2017

Champions Jourdain Mathis, Jourdain Arthur et Rousseau Yann (VSF) Finalistes Demi finalistes Demi finalistes

Lire la suite

CD72 TRI MIN 2017

Champions PINCON-ASSEZ Titouan (VLP 72), LECLOU Brice (Mayet) et LEROI Nathan (VSF) Finalistes BRUNET Hugo, WILMUS Yann et CISSE Jeremy (Sable Mayet) Demi finalistes Demi finalistes

Lire la suite

CD72 TRI CAD 2017

Champions DUVILLE Jacques (VLP 72), HELFRICH Daniel (VLP 72) et DEZECOT Quentin (COC) Finalistes CLAUDE Lina, ROSSIGNOL Enzo et VALLET Brice (CHAMPAGNE) Demi finalistes Demi finalistes

Lire la suite

CD72 TRI JUN 2017

Champions TOUTAIN Giovanni (LA SUZE), PROVOST Valentin (CSCM) et MIRAILLE Kenzo (VSF) Finalistes Demi finalistes Demi finalistes

Lire la suite

CD72 TRI VET 2017

Champions LEBOULANGER Pascal, THIBAULT Patrick et CHAUVIERE Yannick (SABLONS LE MANS) Finalistes MARTIN Daniel, PLESSIS J Jacques et DOMAIN Joel (SABLONS LE MANS) Demi finalistes COHIN J Louis, PHILIPPE Francis et COEURET Camille (VSF) Demi finalistes LATOUR, LEGRAS et DUTERTRE (JSA)

Lire la suite

CD72 TRI PRO 2017

Champions BOUCHET Jeremy, BOUCHET Ludovic et ABREU Stéphane (MAYET) Finalistes DELHOMMEAU Christophe, MOUCHOULI Jacky et PANCHEVRE Sebastien (PETANQUE FLECHOISE) Demi finalistes VIEILLET Bernard, VINEE Stephane et HARRANT Ludovic (PAC DES SOURCES) Demi finalistes BOIVIN Julien, BOIVIN Vincent et COUTARD Christophe (SPAY)

Lire la suite

CD72 TRI MX 2017

Champions LOUAZE Celine, VEAU Florian et RIOU David (VSFertois) Finalistes HARAN Emilie, ZENI Fabio et Rocher Bruno (CRM) Demi finalistes BOURLIER Floriana, LEPINE Sebastien et NAVEAU Florian (COC) Demi finalistes THOMAS Celine, THOMAS Fabien et Chalot Romain (COC)

Lire la suite

CD72 TRI SF 2017

Championnes DUGUE Sandra, DAVID Gwendoline et HEULIN Aurore (PETANQUE CLUB DE SPAY) Finalistes BEAUJARD Laura, BROUARD Aurelie et JOUBERT Carine (JP MAMERS) Demi finalistes Renard Carole, Vaidie Monique et Dallet Isabelle (PETANQUE SABOLIENNE) Demi finalistes Gelis Melanie, Rousseau Lea et Dugue Marine (CRM)

Lire la suite

CD72 TRI SM 2017

Champions CHEVALIER Mickael, GALEPIN Stephane et PROVOST Olivier (CSCM) Finalistes ROCHER Mendy, GENEX Julien et BARRE Erwann (CRM) Demi finalistes BOURDET Bruno, ENGOULVENT Willy et DELHOMMEAU Christophe (Petanque Flechoise) Demi finalistes VAILLANT Thibaud, RUILLE Jérôme et BARTHELEMY Julien (CRM)

Lire la suite

CD72 DM 2017

Champions VAILLANT Marion et EDLINE Mathieu (CRM) Finalistes MENANT Peggy et FAURE Ludovic (VSF) Demi finalistes BONNET Marion et ZENI Fabio (CRM) Demi finalistes MONGUILLON Patricia et JAMEAU William (SABLONS LE MANS)

Lire la suite

CD72 DOU SF 2017

Championnes REGNIER Helene et DA SILVA Charlene (SABLONS LE MANS) Finalistes BOBET Annick et BUCCO Catherine (US ARNAGE) Demi finalistes DUGUE Marine et ROUSSEAU Lea (CRM) Demi finalistes ALISSE Annie et STEVANT Nathalie (VAL DE LOIR PETANQUE)

Lire la suite

CD72 DOU SM 2017

Champions ROCHER Gueven et ZENI Fabio (CRM) Finalistes ROCHER Bruno et EDLINE Mathieu (CRM) Demi finalistes LEBOULANGER Pascal et LEBOULANGER Florian (Sablons) Demi finalistes VAILLANT Thibaud et GENEX Julien (CRM)

Lire la suite

CD72 IND SF 2017

Championne DUGUE Marine (CRM) Finaliste HARAN Emilie (CRM) Demi finaliste Demi finaliste

Lire la suite

CD72 IND SM 2017

Champion HUREAU Christophe (CRM) Finaliste EDLINE Mathieu (CRM) Demi finaliste ROCHER Bruno (CRM) Demi finaliste VAILLANT Thibaud (CRM)

Lire la suite

CD85 DOU VET 2017

Champions Norbert RICHARD et Samuel-Simon MURCY (PETANQUE CHALLANDAISE) Finalistes Francis BRUYNEEL et Jean-Paul HYOT (PETANQUE CHALLANDAISE)

Lire la suite

CD85 IND VET 2017

Champion Didier SICARD (PETANQUE SABLAISE) Finaliste Alain JACQUES (PETANQUE AIGUILLONNAISE)

Lire la suite

CD85 TRI JP 2017

Champions Landry VIAUD, Stephane PIEDPLAT et Daniel MARGUTTI (PETANQUE CHALLANDAISE) Finalistes Christian CHARBONNEAU, Jean-Michel GAUDIN et Pascal GOUBERT (RIV YON PETANQUE)

Lire la suite

CD85 DOU JP 2017

Champions Philippe ROY et Jean-François PIGNON (PETANQUE FONTENAY VENDEE) Finalistes Cedric PERCOT et Pierre LAFFUTEUR (PETANQUE ORNAYSIENNE)

Lire la suite

CD85 TRI MIN 2017

Champions Gabriel BERLAND (AB DOIXERAINE), Enzo TUCCONI (PETANQUE ORNAYSIENNE) et Alex BOISSONNOT (PETANQUE CHAUMOISE) Finalistes Donovan MICHAUD, (PETANQUE SABLAISE),Noa GUILLOT (PETANQUE FONTENAY VENDEE) et Matheo ANGIGNARD (CHANTONNAY PETANQUE)

Lire la suite

CD85 TRI CAD 2017

Champions Thibaut LEBOURG, Mathis RONCIERE (PETANQUE SABLAISE) et Nathan MITARD (PETANQUE MOUILLERONNAISE) Finalistes Maxime MALLARD, Quentin KERMARREC (PETANQUE SABLAISE) et Théo LARSONNIER (PETANQUE CHAUMOISE)

Lire la suite

CD85 TRI JUN 2017

Champions Kylian DEFAYE, Victor LE PAPE (PETANQUE SABLAISE) et Maxime CHARRIER (DOMPIERRE SPORT PETANQUE) Finalistes Alexandre GAUVRIT, Remi RICHARD et Melvin BURNEAU (PETANQUE CHALLANDAISE)

Lire la suite

CD85 TRI VET 2017

Champions Didier SICARD, Alain GOUHIER et Jacky RAMBAUD (PETANQUE SABLAISE) Finalistes Jean-rene SANGARIN, Philippe NAULLET et Daniel CHOISEAU (LES HERBIERS PETANQUE)

Lire la suite

CD85 TRI PRO 2017

Champions David BLAIN, Philippe DUBOIS et Stéphane BOISSONOT (PETANQUE ORNAYSIENNE) Finalistes Rodolphe ROCARD, Roland ROCARD et Patrick MOUSSION (CHAMP DE FOIRE PETANQUE)

Lire la suite

CD85 TRI SF 2017

Championnes Jacqueline BREGER, Claudie BROSSEAU-RABILLER et Jeanny DRAPEAU ((DOMPIERRE SPORT PETANQUE) Finalistes Carole LABALTE, Agnes LESAINE et Lauriane BARRE (PETANQUE CHALLANDAISE)

Lire la suite

CD85 TRI SM 2017

Champions Philippe ROY, David PENEZ et Jean-François PIGNON (PETANQUE FONTENAY VENDEE) Finalistes Vanick VINCENT, David TISSERON et Jean-Marc SUCH (PETANQUE SABLAISE)

Lire la suite

CD85 DOU MIN 2017

Champions Enzo TUCCONI et Alex BOISSONNOT (PETANQUE CHAUMOISE) Finalistes Donovan MICHAUD (PETANQUE SABLAISE) et Noa GUILLOT (PETANQUE FONTENAY VENDEE)

Lire la suite

CD85 DOU CAD 2017

Champions Thibaut LEBOURG et Mathis RONCIERE (PETANQUE SABLAISE) Finalistes Alexis COFFINEAU et Andgel BREGER (DOMPIERRE SPORT PETANQUE)

Lire la suite

CD85 DOU JUN 2017

Champions Kilian DEFAYE et Victor LE PAPE (PETANQUE SABLAISE) Finalistes Damien CRAMET et Camille ANSEL (PC HAUT BOCAGE POUZAUGES)

Lire la suite

CD85 DM 2017

Champions Manon LARCHER et Vanick VINCENT (PETANQUE SABLAISE) Finalistes Patricia GUILLOT et Jean-Marc SUCH (PETANQUE SABLAISE)

Lire la suite

CD85 DOU SF 2017

Championnes Manon LARCHER et Peggy FONTENEAU (PETANQUE SABLAISE) Finalistes Lorie MILHIET et Beatrice MILHIE (ESPOIR MERVENTAIS)

Lire la suite

CD85 DOU SM 2017

Champions Johnny PAUDOIE et Jean-Marc SUCH (PETANQUE SABLAISE) Finalistes David TISSERON et Vanick VINCENT (PETANQUE SABLAISE)

Lire la suite

CD85 IND MIN 2017

Champion Donovan MICHAUD (PETANQUE SABLAISE) Finaliste Enzo TUCCONI (PETANQUE ORNAYSIENNE)

Lire la suite

CD85 IND CAD 2017

Champion Jeremy GELIN (DOMPIERRE SPORT PETANQUE) Finaliste Mathis GAGNEUX (PETANQUE CHALLANDAISE)

Lire la suite

CD85 IND JUN 2017

Champion Victor LE PAPE (PETANQUE SABLAISE) Finaliste Maxime CHARRIER (DOMPIERRE SPORT PETANQUE)

Lire la suite

CD85 IND SF 2017

Championne Agnes LESAINE (PETANQUE CHALLENDAISE) Finaliste Manon LARCHER (PETANQUE SABLAISE)

Lire la suite

CD85 IND SM 2017

Champion Aurelien JOLY (PETANQUE SABLAISE) Finaliste David TISSERON (PETANQUE SABLAISE) Demi finaliste Demi finaliste

Lire la suite


accueil
Chien Chien Chien

Charte

Site internet crée par MORISSET Nicolas étudiant en BTS SIO, Campus supérieur St-Charles-St Croix, Le Mans
Propriété de la ligue de pétanque des Pays de la Loire ©